Pneu de VTT Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pliant

Maxxis Pneu MINION DHR II 29x2.40 WT (Wide Trail) tr. souple 3C Grip Exo + Tubeless Ready Noir

Pneu de VTT Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pliant

Prix le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
54,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
57,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt maxxis minion dhr ii 29 wide trail tubeless ready souple exo 3c maxxgrip

24h
57,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis Minion Dhr Ii Wt 60 Tpi 3cg Exo+ Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
61,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
71,82 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
71,84 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Maxxis Minion DHR II

3-7 jours
73,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison à partir de 7,06 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Grip/Exo + / Tubeless Ready

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,41 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Pneu de VTT Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pliant

Offre la moins chère

Le pneu de VTT Maxxis Minion II DHR EXO+ Tubeless Ready pliant offre une accélération, un virage et un freinage améliorés. Les crampons latéraux sont empruntés au légendaire Minion DHF et sont surdimensionnés pour supporter les charges d'un pneu arrière. La bande de roulement centrale a pris une forme plus rampante pour un roulement plus rapide et un meilleur freinage. Associez le DHR II au DHF pour obtenir les meilleures performances ! Pneu entièrement prêt pour une utilisation sans chambre à air (Tubeless Ready). Le composite Triple Compound (3C), est un ensemble de trois composites de caoutchouc qui améliorent la traction et la stabilité sur le vélo.Caractéristiques :Utilisation : Enduro, DescenteConçu pour la roue arrièreTaille : 29x2.40ETRTO : 61-622Type : Tubeless Ready (TR)Anneau : pliableTPI : 60x2Pression : 60 PSIPoids : 1265 g (29x2.
54,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr