Pneu Maxxis Minion DHR II Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.40 pliable 3C

Maxxis Pneu Minion DHR II Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready pliable 3C 29x2.40

Pneu Maxxis Minion DHR II Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.40 pliable 3C

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
44,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra Grip/Exo/Tubeless Ready

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,99 €
Livraison gratuite

Pneu maxxis minion dhr ii 29 tubeless ready exo protection 3c maxx terra 60tpi wide trail wt

24h
49,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maxxis - Minion DHR II 29'' (61-622) WT 3C MaxTerra EXO TR - Pneu de vélo - 29'' - 2,4'' - black

4 à 6 jours ouvrables
50,97 €
Livraison à partir de 5,95 €

Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

2 jour(s)
51,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra Grip/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
66,20 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra Grip/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
68,47 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Maxxis Vélo Minion Dhr Ii - 29x2.40 Wt (Wide Trail) - Tr. Souple - 3c Terra Grip / Exo / Tubeless Ready

Livraison sous 3 a 5 jours
69,43 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 29x2.40 WT (Wide Trail) - TR. Souple - 3C Terra Grip/Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
74,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu de VTT Maxxis Minion II DHR 3C DH Tubeless noir - 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pliable
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II prêt tubeless 27,5 x 2,40 Noir Unisexe
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Maxxis Minion DHR II Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.40 pliable 3C

Offre la moins chère

Le pneu DHR II est totalement neuf. Accélération, virages et freinages sont améliorés. Les crampons latéraux s'inspirent du pneu légendaire Minion DHF et sont sur-dimensionnés pour supporter le poids d'un pneu arrière. Le design central a acquis une forme de rampe améliorée pour rouler vite et mieux freiner. Il dispose de la technologie EXO Protection et de latéraux plus résistants aux coupes et à l'abrasion. Un pneu totalement prêt à être utilisé sans chambre à air (Tubeless Ready). Il associe le DHR avec le DHF sur la roue avant pour atteindre les meilleures prestations.Caractéristiques : - Utilisation : Down-Hill, Freeride- Pensé pour la roue arrière - Taille : 29x2.40- Anneau : Flexible- Type : Tubeless Ready- TPI : 60 fils par pouce
44,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr